Resultados 1 al 4 de 4
  1. #1
    Sub Oficial 1ra. Avatar de elpapi1109
    Fecha de ingreso
    29 ene, 15
    Ubicación
    Lima,Peru
    Mensajes
    43

    Question Vigorizantes erectmax y enerup

    Buenas Tardes, Cofras:

    Hace poco me compro los vigorizantes, estimulantes sexuales "Erectmax" y "Enerup" , los cuales solo he probado el Erectmax y la verdad que tienen los mismos efectos que el sildenafilo pero he notado que me pone el miembro mas grueso y un poquito mas grande es mi percepción, los efectos secundarios son parecidos.


    Enerup aun no lo pruebo, pero me dijeron que es un vasodilatador igual que el sildenafil .

    Ambos productos detallan que son naturales de maca negra, algarrobo y huanarpo macho , pero lo dudo ya que según investigaciones estos productos contienen derivados de cialis y sildenafilo a veces en altas dosis. Su precio del erectmax y enerup son de 35 soles contiene 30 pastilllas mas barato que un sildenafilo.


    Mi consulta es saber quienes mas lo han probado y si tiene un riesgo al corazón?





  2. #2
    Moderator Avatar de Geminis2774
    Fecha de ingreso
    22 jun, 18
    Ubicación
    Pueblo libre
    Mensajes
    1,007
    Todo en exceso y sin registro sanitario es un riesgo. Porque mejor no haces ejercicios y te masturbas para controlar tus erecciones para los. Momentos sexuales? Y dejas de tomar tanta pastilla dudosa
    El sexo es rico, mientras más sucio.. MejorD

  3. #3
    Administrator Avatar de Capiccam
    Fecha de ingreso
    14 ene, 09
    Ubicación
    Lima - Perru
    Mensajes
    4,530
    Desde hace unos años para adelante he notado que varones en edad joven (25 a los 45 años) el uso indescriminado de pastillas que estimulan la erección; no se si lo hacen por vanidad o, por que realmente lo necesita.Todo uso abusivo de algo es contra producente. Todo órgano que deja de funcionar se atrofia.

    El uso de estos fármacos se justifica, quizás, después de los 50 años o mas pero no antes. El uso indescriminado de este tipo de pastillas tiene 2 grandes consecuencias colaterales serias.

    PRIMERO: El sistema de irrigacion sanguinia y muscular del pene comienza a funcionar por estimulacion externa y no por su propio sistema interno, eso produce a la larga la dependecia a esos medicamentos y ya no a funcion natural.

    SEGUNDO: Que al depender ya al uso de este fármaco, para producir una erección, requeridad cada vez mas alta dosis del "estimulante" externo para producir la erección peniana.

    En CONCLUSION poco a poco perderá su función eréctil NO por causas naturales sino por haber abusado de estimulantes antes de tiempo.

    Jóvenes déjense de cojudeces y dejen que la verga funcione solo, que reaccione como debe ser, déjenlo de estarlo cagando. Si ustedes son vagos no hagan de su verga otro vago mas.
    Mi nuevo face, agréguense amig@s (Copy y pega):
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100012241290625

  4. #4
    a comer bastante fruta ,,,y tomar bastante agua ,,,tambien un buen desayuno y almuerzo rico y nutritivo,,, y verán como la herramienta no necesitara de esos estimulantes

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •